Статьи с тэгом «Образование»

Статьи с тэгом «Образование»

Do you speak English? Как помочь ребенку выучить английский язык

Девочки изучают иностранный текстДалеко не у всех из нас есть возможность круглогодично находиться в Англии или США и постоянно общаться с носителями языка. Но значит ли это, что стоит ограничиваться школьными уроками? На самом деле учить английский можно не выходя из дома. Достаточно найти подходящую методику и определить цели. Попробуем выяснить, как повысить эффективность обучения и разберем наиболее частые вопросы родителей.

Когда репетитор все-таки нужен. И даже необходим

Школьник В феврале мы опубликовали материал нашего автора Татьяны Алашеевой «Репетитор: когда он не во благо, и как избежать проблем», в котором она перечислила несколько нежелательных последствий, к которым могут привести занятия с репетитором, и дала советы, как их избежать. А сегодня предлагаем вашему вниманию диаметрально противоположную точку зрения — автор Бебинки Игорь Южный расскажет, когда обращение к услугам репетитора — необходимость.

Запись в 1 класс на 2021-2022 учебный год

Бебинка уже не первый год следит за двумя важными событиями в жизни детей и родителей — запись в детский сад и запись в первый класс. Обновляем данные о подаче заявлений в первый класс на 2021-2022 учебный год.

Обучение по советским учебникам: хорошо забытое старое или будущий тренд?

Дети в классе учатся по советским учебникамСовременная система образования допускает разнообразие методик преподавания. Среди них есть и обучение по пособиям советских времен. Об этом мы узнали случайно через шуточную фотографию в соцсетях, но решили разобраться в вопросе. 

Репетитор: когда он не во благо, и как избежать проблем

Репетитор строгого вида с блокнотом и ручкой в рукахСтартовало второе полугодие, у многих школьников уже становятся очевидными проблемы в учебе, и даже самые стойкие родители озабочены поиском частных педагогов для своих чад. Однако работа с репетитором — не волшебная пилюля, способная решить все проблемы. Иногда, закрывая одни, она может создать новые. Вот несколько нежелательных последствий, к которым могут привести занятия с репетитором, и советы, как их избежать.

Роспотребнадзор запретил школьникам использовать смартфоны в обучении

Школьница смотрит в телефонИспользовать в школе телефон для связи с друзьями и родителями можно. 

Новый учебный год в Самаре: федеральные нормы и местные особенности

Яблоки, мел и ежедневники на столеДистанционное обучение, введенное в России на фоне пандемии коронавируса, оказалось нелегким испытанием для всех: школьников, их родителей и учителей. И всех без исключения волновали слухи о возможном введении дистанта в школах на постоянно основе. Но Министерство просвещения РФ успокоило общественность заверением, что 1 сентября все школьники России начнут учебу в очном формате, но с соблюдением правил Роспотребнадзора. 

Уровень стресса российских школьников — самый высокий в мире

Ребенок учит урокиНа втором месте по уровню «учебного стресса» — китайские школьники (64% от общего числа респондентов в стране), на третьем — ученики из Германии (61% опрошенных). 

Подготовка к школе: все, что нужно знать родителям дошколят

Дети на урокеКогда ребенок становится дошколенком, у родителей появляется много вопросов. Что малыш должен знать и уметь, обязательно ли посещать подготовишку, за что в школе надо платить, а от каких трат можно отказаться — обо всем этом и многом другом расскажем в нашем материале.

Успеть за минуту. Данные о времени записи в некоторые школы Самары в 2017 году

Рассказываем о том, за какое время можно попасть в списки зачисления в престижные школы. 

Страницы