Статьи с тэгом «Вопросы воспитания, образования и развития»

Статьи с тэгом «Вопросы воспитания, образования и развития»

Ошибки родителей глазами подростков

Подростки танцуютПротест, недопонимание, отстраненность, скандалы — родителям подростков приходится нелегко. В чем же причины, и как сгладить углы? Мы решили изучить вопрос изнутри — точнее привлечь в качестве «консультантов» самих же подростков, которые рассказали о том, какие ошибки, на их взгляд, совершают родители.

Берем пример с героев мультфильмов

мультикиСупергерои, сказочные персонажи, говорящие зверята из мультфильмов способны не только развеселить ваше чадо, но и научить, привить любовь к истории, науке и многому другому. Какие передачи сегодня предлагает телевидение для самых юных зрителей? Вместе со Спутниковым ТВ МТС разобрались в детском познавательном и развлекательном контенте.

Спасаем ребенка от Интернета: пять главных правил безопасности

Сложно представить себе современного школьника, не пользующегося соцсетями, YouTube или мессенджерами. К сожалению, часто ребенок получает в Сети не только полезную информацию, но и негативный опыт или контент неподобающего содержания. Что следует знать родителям, чтобы оградить ребенка от интернет-угроз?

«Наукасити» теперь и в Самаре!

девочки с колбамиСамарским мальчишкам и девчонкам предлагают прикоснуться к миру занимательных наук, ощутить себя настоящими исследователями, поставить опыты, провести эксперименты и заново открыть для себя привычное — для пытливых и любознательных, от мала до велика, этой осенью в Самаре распахнет свои двери филиал федеральной сети детских научных центров «Наукасити».

Папа, нам задали поделку: «проектные» кошмары родителей, и кому они нужны?

поделкаВ моей семье трое детей. Старший ребенок — в старшей группе детского сада, средний — в средней группе. Младший — пока не в детсадовском возрасте, что периодически радует. Потому что те, которые в саду, регулярно приносят весть о необходимости очередного творческого задания. Такого, которое ребенку в одиночку сделать явно не под силу. Кому нужна эта показуха, и что заставляет педагогов и различные комиссии закрывать глаза на то, что поделка или проект явно родительского исполнения?

6 или почти 8: во сколько лет отдавать ребенка в школу?

школьникЕсли ваш малыш родился осенью или зимой, вы наверняка уже задумывались, в каком возрасте отдать его в школу — в 6 или почти в 8 лет. Когда и как понять, стоит ли торопиться, или, наоборот, лучше продлить беззаботную жизнь ребенка еще на год — расскажем в этом материале. А также узнаем, что по этому поводу думают эксперты.

Детский сад Bloom: верить, достигать, становиться!

детский сад Воспоминания детских лет — самые веселые и радужные. И то, какими красками будет раскрашено детство малышей, зависит от нас, взрослых. Детский сад-студия Bloom гостеприимно открывает свои двери для того, чтобы подарить каждому ребенку яркие эмоции, новые знания и впечатления.

Детский музыкальный театр Musical Avenue: навыки для жизни!

дети на сценеЗнание английского языка — базовый навык для любого современного человека. Но как часто мы можем оттачивать его в повседневной жизни, и особенно, в России? Такую возможность предоставляет своим воспитанникам первый самарский центр интегрированного обучения EduFun Studio. Здесь для ребят в возрасте от 3 лет открыт английский музыкальный театр.

Развитие ребенка: азы и методики

занятие с ребенком на фитболеСегодня многие молодые мамы задумываются о будущем своего малыша, когда он еще находится в утробе. Пойдет ли он по стопам отца и станет инженером, захочет стать похожим на деда или же выберет профессию врача по желанию бабушки? В любом случае выбор будет за ним, и торопиться с этим не стоит. С чего же начинается раннее развитие ребенка?

Подготовка детей к школе

Подготовка детей к школеВесной и летом самарские школы проводят набор дошкольников в подготовительные группы. О том, что представляет собой «подготовишка», зачем она нужна и дает ли какие-то бонусы при поступлении, мы сегодня и поговорим.

Страницы