Статьи с тэгом «Книжная полка»

Статьи с тэгом «Книжная полка»

История Джима Пуговки. Или книги о дружбе, любви и драконах

На нашей «Книжной полке» пополнение — добрая и мудрая история про Джима Пуговку и машиниста Лукаса, которую мы предлагаем вам прочитать вместе с нами.

История мамы, которая обрела себя, потеряв память

«Может быть, всем нам иногда полезно удариться головой?» — говорит одна из героинь книги Лианы Мориарти «Что забыла Алиса». А что бы вы чувствовали, если бы забыли последние десять лет жизни? Удивились бы настоящему? Обрадовались? Испугались?

Веселая Мыша — радость для малыша

Большая книга мыши Когда моя дочь была совсем маленькой, ей вдруг резко надоели все детские книжки-потешки, книжки-малышки и небольшие сказочки, которые я ей тогда читала. Захотелось удивить ее чем-то необычным и ярким. Так на книжной полке появилась книга британской художницы Люси Казенс «Большая Книга Мыши». А потом и вся серия книг о Мыше на русском языке. Теперь Мыша-любимица всей нашей семьи. И сейчас я расскажу почему.

О том, как сердце моего сына покорила... корова Лизелотта

Корова Лизелотта«Мууу!» — кричал мой полуторагодовалый сын в библиотеке и тянул меня за руку. «Мама, муууу!» — и тащил с полки большую яркую книжку с коровой на обложке. Я взяла книгу в руки. Большими буквами написано «Лизелотта. Охота на почтальона». Открыла. Внутри одна сплошная иллюстрация. И немного текста. Засомневалась. Сын продолжал настойчиво мычать. Все-таки взяла всю серию. Так мы с детьми открыли удивительный мир книг немецкого детского художника Александра Штеффенсмайера.

Три книги про бабушек, которые стоит прочитать всем внукам

книжка про бабушкуКогда я с детьми попадаю в новую эмоциональную ситуацию, неважно в радостную или нет,  или просто все устали — нас всегда выручает книга. Этим летом в мою семью «пришли» три удивительных книги о родителях, бабушках, внуках, собаках  и... о простом счастье. Об этих книжных открытиях я с радостью вам и расскажу.

«Тайная опора»: теория привязанности Людмилы Петрановской

Книга в травеКнига педагога, психолога и публициста Людмилы Владимировны Петрановской «Тайная опора: привязанность в жизни ребенка» — это тот набор знаний и опыта, с которым необходимо ознакомиться каждому родителю. 

Детские книги: 5 историй про книжки для малышей

Книги для малышейКак поется в одной песне, «наступило лето — время читать книги». И сегодня наша подборка — как раз для тех, кто уже «болеет» чтением или только хочет «заразить» этим увлечением своих детей. Запасайтесь чаем, уютной мисочкой со свежими ягодами и садитесь читать волшебные и не очень истории про книги.

Как и что читать детям разного возраста?

Мама с дочкой читают книгуЧтение очень важно для детского развития. Слушая маму или папу, переживая за героев, рисуя в голове различные картины, ребенок учится концентрировать внимание, фантазировать и сочувствовать. А вот о том, как правильно читать детям разного возраста, мы с вами сегодня и поговорим.

«Французские дети едят все. И ваши тоже могут»

Французские дети едят все. И ваши тоже могутЕсли ваш ребенок плохо ест, советуем прочитать книгу Карен Ле Бийон «Французские дети едят все. И ваши тоже могут».

Детские книги: книги для летних прогулок

Календарь ЛиннеиЕсли вы решили провести лето с детьми на природе или хотя бы выехать в лес или на дачу на выходные, обязательно стоит прихватить с собой книги из нашей подборки. С ними вы можете узнать очень много интересного об окружающем цветущем и свистящем на разные голоса мире, быть уверенными в том, что наберете в корзинку правильные грибы и ягоды, а также научитесь красиво оформлять свои морские и лесные находки на память.

Страницы