Статьи с тэгом «Гаджеты для детей»

Статьи с тэгом «Гаджеты для детей»

Полезные сервисы для родителей

полезные сервисы для родителейСмартфоны и планшеты давно стали постоянными спутниками и взрослых, и детей. Благодаря многочисленным приложениям эти гаджеты способны не только развлекать и обучать, но и стать незаменимыми помощниками в быту. Мы отобрали для вас 7 полезных сервисов, здорово облегчающих жизнь родителей.

Полезные гаджеты для детей

Гаджеты для детейМы уже давно привыкли к видеоняням и детским мобильным телефонам, «подслушивающим» ребенка вне дома. Однако лучшие умы человечества не перестают удивлять нас техническими новинками в области ухода за детьми.

6 полезных приложений для детей

Полезные приложения для детейК дружбе ребенка с планшетом родители относятся по-разному — кто-то стремится минимизировать общение ребенка с гаджетом, считая его вредным, а кто-то, напротив, видит пользу в обучающих приложениях и «умных» играх. Если вы относитесь ко второй категории, представляем вам подборку интересных приложений, которые наверняка понравятся вашему ребенку.

Выбираем гаджет для ребенка

Выбираем гаджет для детейСентябрь близко, и многие родители уже начали экипировать детей к школе. Помимо формы, ранца и тетрадок предметом первой необходимости для школьников могут стать гаджеты. Что именно нужно купить и как выбрать оптимальный вариант — расскажем в этом материале.

Смартфон для детей: чем развлечь маленького непоседу?

Смартфон для детейИзучаем приложения, которые помогут не только развлечь малыша, но и развить творческие и логические навыки.

Бегом от гаджетов: как избавить ребенка от электронной зависимости?

Дети и гаджетыПо данным опросов 85% жителей России не представляют свою жизнь без телефона, каждый пятый россиянин берет в отпуск сразу все свои гаджеты... Но самое страшное, когда только телефон – друг. А зависимость способна привести к этому: когда соцсети заменяют личные встречи и общение, смски — разговоры и звонки, онлайн-просмотры походы в кино и театр и т.д. Наверное, начинать борьбу с гаджет-зависимостью нужно с детства?

Современные гаджеты для детей: за и против

ГаджетыНачало нового учебного года — время долгих вечеров за учебниками и экранами компьютеров, а значит и неизменный повод для родителей задуматься о вреде и пользе современных гаджетов для их любимых чад. Так ли нужны и безопасны смартфоны и планшеты и действительно ли эти любимые многими детьми «игрушки» таят в себе опасность для подрастающего поколения?

Приложение для будущих мам: «Декретный отпуск»

Привет! Сегодня мы рады познакомить вас с бесплатным мобильным приложением для телефонов Windows Phone «Декретный отпуск». Это многофункциональный сервис для тех, кто планирует стать мамой или уже ожидает появления малыша. Интересна история его создания — приложение было разработано будущим папой, как подарок своей жене. Вам будут необходимы: календарь беременности, полезные и нужные советы, прогноз даты родов и выбор имени. Приложение установили уже более 30 000 будущих мам!

Детские чехлы для iPad: 10 самых прочных

Рисование, кубики, мозаика, изучение азбуки, мультики, игры, книги и сказки – дети любят iPad. И так как ребенку очень быстро надоедают обыкновенные игрушки, родители часто дают ему устройство, чтобы занять и развлечь малыша. Даже двухлетние дети iPad осваивают очень легко, он действительно прост для них и интуитивно понятен. И потому появляется много чехлов для iPad, созданных специально для детей – прочных, ярких, удобных (устройство в них легко держать и переносить), некоторые из них сделаны из софт-тач пластика или резины (приятных и мягких на ощупь).

Детские чехлы-игрушки для iPhone

Дети всегда с большим удовольствием и любопытством осваивают различные предметы для игры, а если их ручки уже добираются и до вашего iPhone – ему можно подобрать надежную защиту. Рынок детских аксессуаров регулярно радует своими новинками и отдельная история – категория чехлов для устройств – мягкие чехлы-игрушки с интерактивными приложениями. Чехлы-игрушки как живые и умеют дружить – они разговаривают, учат, играют с ребенком. Мы подобрали для вас самые интересные, подходящие даже для детей ясельного возраста.