Статьи с тэгом «Ма-па тест, или делимся опытом»

Статьи с тэгом «Ма-па тест, или делимся опытом»

В какую температуру не ходят в школу

Девочка на улице зимой, закутанная в шарфФГБУ «Приволжское УГМС» через школьные чаты напомнило родителям.

От Волги до Енисея: как самарские родители называли детей в 2020 году

 Младенец в корзинкеКакие имена давали новорожденным в 2020 году в Самарской области? Самые популярные и самые необычные — в нашем обзоре.

Русские имена, которые для иностранцев смешны, неприятны или непонятны

Девочка сидит в венке из цветовКогда родители выбирают имя для ребенка, у каждого есть свои критерии. Кто-то хочет для своего чада необычное, запоминающееся имя. Кому-то важно древнее толкование. Но мало кто задумывается над тем, как имя будет восприниматься за рубежом. А между тем, некоторые имена для иностранцев смешны, неприятны или просто непонятны. Какие именно — читайте в нашем материале.

Умные часы Elari KidPhone 2 с GPS трекером: интересно детям, удобно взрослым!

Часа Протестировали детские часы Elari KidPhone 2 с GPS трекером — хит продаж в рознице МТС — которые сейчас можно купить на очень выгодных условиях. Спойлер: отличный подарок для детей — надо брать!

Дед Мороз на связи! Бесплатные сервисы для писем, звонков и видеопоздравлений

Дед МорозДо Нового года осталось чуть больше недели — самое время написать Деду Морозу, позвонить или же получить от него видеообращение! А можно использовать сразу все возможности — в обзоре мы собрали информацию по бесплатным сервисам, которые помогут вашему ребенку сохранить веру в чудо!

5 кумиров детей и родителей с которых не надо брать пример

Мария МонтессориОни — педагоги, педиатры и сказочники. Их имена прочно связаны с детьми. Мы автоматически приписываем им лучшие человеческие качества, а наше воображение рисует этих людей любимцами малышни. Как может быть иначе? Однако история говорит о том, что многие из них, героев в глазах детей и родителей, не могли построить отношения с собственными детьми и были далеко не идеальными родителями.

Как это понимать? Словарик для родителей подростков

ПодросткиПомните, как в школьные годы с друзьями придумывали словечки, которые обозначают привычные вещи, но при этом непонятны взрослым? Прошли годы, и вот мы сами оказались в ситуации, когда нужен переводчик, чтобы не выглядеть в глазах собственного чада Алешей, над которым он с друзьями будет рофлить. Не понятно, о чем было предыдущее предложение? Не расстраивайтесь — мы составили для вас небольшой словарик, который поможет лучше ориентироваться в речи современных подростков.

Центениалы: наши дети словно с другой планеты. Но только на первый взгляд

мальчик с планшетомКак часто приходится слышать критику в адрес современных школьников! Невнимательные, не могут сконцентрироваться на одной теме, все время сидят в гаджетах… Но справедливы ли эти обвинения?

Коронавирус и школа: онлайн-ресурсы для школьников на время карантина

С 17 марта во всех школах Самарской области карантин. На этот период ответственность за освоение образовательной программы ложится на плечи родителей. В помощь ребятам и их родителям мы составили полезную подборку онлайн-ресурсов, которые помогут оперативно подготовиться к экзаменам, прокачать знания по новым темам, а также развить творческие способности и кругозор, не выходя из дома.

Выпускной в «КидСпейс» — праздник со смыслом, который точно понравится детям!

Аниматор-космонавтВсего несколько месяцев остается до череды выпускных в детских садах и школах. Уже сейчас родители задумываются, как устроить яркий и незабываемый праздник. Какие варианты развлечений точно понравятся современным детям? Рассмотрим на примере двух новых программ от детского города КидСпейс.

Страницы