Статьи с тэгом «Законодательство»

Статьи с тэгом «Законодательство»

Материнский капитал от А до Я

Мама с сыномКакие необходимы документы, есть ли единовременные выплаты — все, что вы хотели знать о маткапитале, читайте в нашем материале. 

Первые документы малыша и денежные выплаты

Первые документы малышаПоявление на свет ребенка, бесспорно, радость, которая отодвигает на второй план многие заботы и проблемы. Но оформление различных документов никто не отменял. Поэтому обязательно настает момент, когда пора посетить некоторые госучреждения и официально зарегистрировать нового человека. Сегодня мы расскажем, куда идти, какие документы и выплаты необходимо оформить каждой маме.

Отпуск и пособие по уходу за ребенком для отца — когда это возможно

Отец лежит в грудничкомРоссийское законодательство позволяет брать отпуск по уходу за новорожденным ребенком не только матери, но и отцу, с выплатой соответствующего пособия. Разбираемся, в каких случаях это разрешено, а в каких нет, и как оформить.

Госпомощь детям-инвалидам: что изменилось в 2019 году

Калькулятор и деньгиВ 2019 году функция по обеспечению ТСР, ПОИ и СКЛ перешла от Министерства социально-демографической и семейной политики к Самарскому региональному отделению Фонда социального страхования. Стоит сказать, что наша область вошла в последнюю четверку субъектов РФ (наряду с Саратовской, Ульяновской и Брянской областями), где полномочия были переданы территориальному органу ФСС.

Налоговый вычет на детей: сокращаем налоги

девочка с монетамиСотрудникам организаций и предприятий, имеющим детей, предоставляется право на уменьшение суммы подоходного налога. Размеры вычета зависят не только от количества детей, но и от других важных факторов. Разбираемся в том, как воспользоваться налоговой льготой.

Сбор денег в садах и школах: за что вы должны платить на самом деле

учитель с деньгамиЗа что нужно платить в детских садах и школах — вопрос, традиционно разбивающий родителей на два непримиримых лагеря. Ремонт, охрана, учебники, благотворительные взносы — потенциальных трат много, а бюджет у мам и пап не резиновый, да и финансовое положение у всех разное. Разбираемся, за что родители платить обязаны, а какие финансовые требования со стороны администрации дошкольного или учебного заведения являются прямым нарушением законодательства.

Социальные пенсии на детей будут увеличены

деньги рублиВ 2018 году повысят ряд социальных пенсий на детей, а также появится новая.

Утверждены новые правила перевозки детей в автомобилях

дети в машинеИзменения в правила дорожного движения, о которых говорилось с конца прошлого года, все-таки подписаны премьер-министром Д.Медведевым и вступают в силу с сегодняшнего дня, 12 июля 2017 года. Но трактовка нововведений — вопрос по-прежнему дискуссионный.

Молодым мамам облегчают получение высшего образования

Мама пишет конспект с ребенкомМолодым матерям хотят предложить ускоренное получение высшего образования и уже разрешили переход на бесплатное обучение в вузах.

Больные дети в детском саду: разбор полетов

Больной ребенокВ сезон простудных заболеваний особенно остро встает вопрос — стоит ли вести ребенка в сад при первых признаках ОРВИ? На эту тему бесконечно спорят на родительских форумах и в чатах «садовских» групп, поэтому мы решили разобраться в вопросе.

Страницы