Статьи с тэгом «Родителям, учителям, педагогам»

Статьи с тэгом «Родителям, учителям, педагогам»

История создания детского сада

Редакция сайта «Бебинка» поздравляет всех воспитателей и дошкольных работников с профессиональным праздником! Мы желаем вам крепкого здоровья, неиссякаемой энергии, творческого вдохновения, счастья, добра и успехов во всех начинаниях!

От всей души благодарим вас за  профессионализм, душевность и сердечное отношение к нашим деткам!

Конкурс для детских садов

В Самаре объявлен областной конкурс для детских садов «Лучшее совместное мероприятие с родителями в ДОУ-2013». Положение конкурса разработано и утверждено экспертным советом Ассоциации «Территория образования» в рамках работы партийного проекта «Детские сады- детям». Расскажите о конкурсе заведующим садов, в которые ходят ваши дети, проявите инициативу - речь идет о мероприятиях, которые проводились совместно с вами, при активном участии родителей.

Лекция "Горшки-вершки"

Многие родители часто сталкиваются с трудностями приучения ребенка к горшку. Благодаря развитию производства подгузников дети очень долго не могут привыкнуть к тому, что необходимо пользоваться горшком. Родители придумывают множество всевозможных способов, как приучить ребенка, но не всегда это дает положительный эффект. Как помочь ребенку выработать привычку пользоваться горшком, с какого возраста начинать приучать к горшку и отучать от него, - на эти вопросы на "Книжной полянке" ответят профессиональные психологи Многофункционального центра психологии «ЛИК».

Вебинар "Психология прикорма"

Анна Жулидова (семейный клуб "Улитка") приглашает участвовать в вебинаре "Психология прикорма". Вебинар будет состоять из двух частей - "Питание как воспитание" и "Не только еда". Принять участие легко - после оплаты вам на почту придет письмо со ссылкой на сайт для проведения вебинаров. Вы будете видеть и слышать Анну, а задавать вопросы можно в специальном чате. Вебинары - самая удобная форма консультаций для родителей малышей, вам необходим только компьютер и доступ в интернет.

Семинары для родителей

Родительство - дело не только приятное, но и крайне ответственное. Каждого беспокоят вопросы - правильно ли он воспитывает своего ребенка?  Хватает ли развивающих занятий для малыша? Можно ли разрешать смотреть мультфильмы? Какими должны быть игрушки? Как в развитии и воспитании ребенка помогает музыка? Как играть с детьми так, чтобы это было не только интересно, но и очень полезно? Как подготовить ребенка с детскому саду? И это только малая часть вопросов, которые ежедневно задают себе неравнодушные и любящие родители. Не всегда мы самостоятельно можем ответить на свои же вопросы - тогда на помощь приходят специалисты. Психологи и педагоги проводят семинары, позволяющие разобраться в самых непростых вопросах детского развития, обучения и воспитания. Представляем подборку самых интересных!

Лекция "Мой ребенок не общается"

Каждый ребенок в определенном возрасте пытается расширить свой круг общения. Некоторым деткам очень легко влиться в новый коллектив, найти друзей и свободно общаться, в то время как другие не могут не только подружиться, но даже подойти и обратиться к незнакомому ребенку. Если малыш не общается с другими детьми, ограничивается своим внутренним миром и предпочитает находиться в одиночестве, это говорит о том, что у него состояние дисгармонии с окружающим его миром. На Книжной полянке новая лекция - "Мой ребенок не общается".

Вебинар "Кризис года"

Анна Жулидова (психолог, гештальт-терапевт, директор семейного клуба "Улитка")  8 апреля проведет вебинар, посвященный кризису года и отношениям мамы и ребенка в этот непростой период. Вебинар - это очень удобная форма консультации и семинара. Не выходя из дома вы в режиме реального времени узнаете все про кризис года и получите ответы на вопросы от квалифицированного психолога. На экране вы будете видеть Анну, слышать, что она говорит, использовать дополнительные презентационные материалы, а вопросы сможете задавать в чате.

Лекция "Детская жадность"

Подавляющее большинство родителей сталкиваются с так называемой проблемой детской жадности  в тот период, когда их ребенок достигает возраста 1,5-2 лет. Если раньше малыш запросто отдавал игрушки и не обращал никакого внимания на то, кто ими играет, то к двум годам все меняется, а нежелание малыша делиться своими вещами и активное отстаивание собственности начинает пугать. С чем же связаны подобные проявления? Стоит ли их пресекать? Как справиться со своими эмоциями и аккуратно скорректировать поведение ребенка, не усугубив ситуацию? На "Книжной полянке" новая лекция.

Семинар-практикум по ТРИЗ

Год назад портал Бебинка уже знакомил своих читателей с основами ТРИЗ-педагогики - мы беседовали с квалифицированным специалистом, педагогом одного из центров развития Самары. А для тех, кто хочет узнать о теории решения изобретательских задач и развитии творческого мышления больше, российская ассоциация ТРИЗ с 24 по 26 марта проведет в Самаре семинар-практикум. Приглашаются педагоги, воспитатели, методисты, логопеды; руководители школ, детских садов и клубов; бизнесмены и предприниматели; родители.

Вебинар "До горшка два вершка"

18 марта 18.00 Анна Жулидова проведет вебинар, посвященный приучению ребенка к горшку. Вы разрушите для себя все стереотипы, связанные с высаживанием и приучением, научитесь слушать свою интуицию и сигналы малыша, узнаете о распространенных ошибках родителей и поймете, как их избежать. Вебинар - это современная и очень удобная форма онлайн-семинара. Механизм очень простой - вы записываетесь, оплачиваете участие, перед началом вам на почту присылают ссылку  на страницу вебинара. Анну вы будете видеть и слышать, как по скайпу. Живое общение проходит в чате. На экране вы также видите картинки, презентации, небольшие тексты с советами, которые после вебинара получаете на почту.

Страницы