Статьи с тэгом «Развитие»

Статьи с тэгом «Развитие»

Приучаем малыша к горшку: как сделать так, чтобы все получилось?

У большинства родителей после слов «приучение к горшку» воображение рисует картины, одну страшнее другой – бесконечные скандалы и капризы, упрямство малыша и горы испачканного «назло» белья. Но что делать – рано или поздно наступает момент, когда приходится отказываться от подгузников и знакомить свое любимое чадо с … новым другом – горшочком.

Семейный досуг. Игры с детьми.

Впереди долгожданные выходные. Время, когда вся семья собирается вместе и которое хочется провести весело и интересно. Чем же занять себя и детей, если вы решили провести выходные дома?  Как разнообразить свой досуг? Конечно же, различными занятиями и играми! Ведь именно совместные игры сближают все семью, помогают родителям лучше узнать своих детей, а детям ощутить внимание родителей,  интерес к их занятиям. Предлагаем вам подборку домашних игр для детей и родителей, которые можно использовать для приятного времяпрепровождения.

Детские клубы приглашают в гости!

 В нашем городе существует достаточно много развивающих клубов для детей, каждый со своими индивидуальными программами и методиками развития. И когда приходит  время сделать выбор, принять решение оказывается не таким уж простым делом. Возникает множество вопросов, которые волнуют родителей и на которые они стремятся получить ответы.

Раннее развитие: каждому по способностям и потребностям

Наш автор и директор семейного клуба "Улитка", приверженец естественного родительства Анна Жулидова в прошлом была противницей раннего развития. Однако в ее педагогической и психологической практике нередко встречались дети с неимоверной тягой к знаниям. Раннее развитие - это необязательно уроки скрипки в два года (такой пример можно найти в книге Масару Ибука "После трех уже поздно"), это удовлетворение любопытства малышей и овладение знаниями через доступную их возрасту игру.

Детский сад: так ли он необходим ребенку?

Мы ни в коем случае не ставим под сомнение решение мам, которые уже выбрали детский садик для своих малышей, но если мама все же сомневается в этом (а такие случаи встречаются)? Попробуем вместе с Анной Жулидовой (детским психологом и директором семейного клуба «Улитка») разобраться в правильности и необходимости принятого решения именно для развития и социализации ребенка. Итак, так ли нужен детям детский сад?

 

Мой город - реальная раскраска

Хотим вам рассказать об одном очень интересном проекте для детей и не только. "Мой город" - это раскраска домов города Самары. Вообще она для всех, но в-первую очередь, ее делали для детей. Теперь ребенок не пассивная фигура с карандашом в руке - он отважный первооткрыватель, участник, рассказчик, творец собственного фантастического мира. Раскраска в игровой форме предлагает ребенку стать дизайнером-архитектором своего города. Таким образом, раскрашивая знакомые дома, он не только почувствует их формы, но и смоделирует своё видение Самары будущего, нашего Дома, в котором не найдется места для серости.

Детская коррекционная группа

В центре  психоанализа и прикладной психологии открыта детская коррекционная группа,ориентированная на коррекцию расстройств поведения, эмоционально-волевой сферы, проблем взаимоотношения с социумом в детском возрасте. Является как диагностическим, так и коррекционным пространством одновременно. Группа работает в рамках гуманистического подхода - учитывается личная история семьи и специфика проблем ребёнка. Группа даёт возможность безопасного, свободного раскрытия ребёнка, обнаружения им проблемных зон с последующим поиском их успешного разрешения, здесь максимально поддерживается самостоятельность и инициативность всех участников коррекционного процесса.

Детский центр "Тоша" приглашает

Приглашаем малышей от 9 месяцев до 7 лет на развивающие занятия в детский центр "ТОША". Детям: яркий и дружелюбный детский центр. Родителям: чай, кофе и бесплатный WI-FI! Так же в детском центре большой выбор развивающих игрушек: шнуровки, лабиринты, каталки и т.п. Пробное занятие БЕСПЛАТНО!

Набор в младшую группу школы моделей

Профессиональную подготовку моделей можно начинать с подросткового возраста. Но  многие мамы готовы попробовать отдать ребенка, который любит общаться и фотографироваться, уже в 4 года в школу моделей. Поэтому  в Школе моделей Светланы Трошаевой (при фотостудии "So happy") открылась группа для малышей от 3 до 5 лет! Занятия соответствуют восприятию детей данного возраста и их физическому развитию.  

"Современная мама"

Центр психоанализа и прикладной психологии приглашает мам с малышами от 6 месяцев на новое направление «Современная мама». В данный момент идёт набор на программу,  в которую входят занятия: блок «Двигаемся вместе» (фитнес для взрослого+гимнастика для малышей) и блок «Играем вместе» (игровые творческо-развивающие занятия для взрослого и малыша). Занятия будут проходить 2 раза в неделю, в утреннее время, ул. Садовая 200, рядом с ТЦ "Вавилон".

Страницы