Статьи с тэгом «Интервью»

Статьи с тэгом «Интервью»

«Параллельные миры» Софии Альмендеевой: из Самары — в Третьяковку в Москве

София АльмендееваСофие Альмендеевой из поселка Угловой Самарской области 10 лет. Но она уже может гордо говорит о том, что ее художественная работа попала в главный музей национального искусства России — Третьяковскую галерею. Ее рисунок «Параллельные миры», наполненный таинственностью и будоражащий фантазию, стал частью интерактивного выставочного экспоната, который до 3 июня разместился на втором этаже Новой Третьяковки. 

Я буду мамой. Приемной

Полина КрасовскаяС Полиной мы вместе учились в институте: она на педагогическом, я — на журфаке. Дружили, общались, а после окончания вуза пути разошлись, наблюдали друг за другом в соцсетях. А недавно я прочитала пост Полины о том, что она готовится стать мамой. Приемной мамой. Это та тема, которую многие обходят стороной, замалчивают, а Полина, напротив, — открыто заявляет, что хочет взять на воспитание ребенка. И не просто хочет, а уже делает на пути к своей цели первые, но твердые шаги. 

Смотрите на сайте ссылка на гидру в тор.

Татьяна Аникина: «Поддерживайте своих детей и не препятствуйте их интересам»

Татьяна АкининаМы пообщались с продюсером, генеральным директором центра «Эколь» Татьяной Аникиной и ее звездными «подопечными» — Софией Федоровой и Акмалем Ходжаниязовым о творческом потенциале детей, роли родителей и реальных кейсах. А у Евгении Миллер — руководителя по развитию проекта МТС «Поколение М» — узнали более подробно про проект, давший старт уже не одному десятку талантливых ребят со всей страны. 

Переезд в Испанию с ребенком: личный опыт

вита, игорь и лераВита, Игорь и 6-летняя Лера однажды решили покинуть родную Беларусь и переехать в солнечную Испанию. За три года жизни в Валенсии супругам пришлось не только уладить множество бытовых проблем, но и искать сад, школу и кружки для маленькой дочери. Какая она — их новая жизнь в Испании? Сложно ли менять место жительство, когда у тебя есть ребенок? Читайте в нашем интервью.

Ольга Шелест: «С каким бы недугом не родился ребенок, он не может быть наказанием!»

Ольга Шелест Главная«Подошли к одной кроватке, там лежит малыш четырехмесячный, абсолютно непропорциональный, изогнутый дугой, с отстраненным выражением лица, как будто его нет. Я наклонилась к нему и спросила: «А кто у нас здесь такой красивый лежит?» И вдруг он вскидывает на меня огромные серые глаза, и его лицо озаряет беззащитная беззубая улыбка.» Ольга Шелест, активно помогающая детям-сиротам с ограниченными возможностями здоровья обрести семью, рассказала, что значит для таких деток найти маму и папу. 

Правильное питание ребенка до года: какие продукты давать нельзя

ребенок ест с ложкиРыба, дрожжи, помидоры и даже блинчики и кипяченая вода опасны для малышей. Мы составили с практикующим врачом-педиатром список самых вредных продуктов, которые ни в коем случае нельзя давать детям до года.

Наталья Богдан: «Количество разводов лет через 10 уменьшится обязательно»

наталья богданНа вопросы Бебинки о распаде семьи и способах ее сохранения отвечает практикующий семейный психолог Наталья Богдан.

 

Ксения Петрова: «Счастливая семья — моя главная победа!»

ксения петрова18 марта в областном центре состоялся финал конкурса красоты и таланта «Миссис Самара-2017». За корону победительницы здесь по традиции соревнуются самые очаровательные, творческие и неординарные замужние девушки. В этом году звания «Миссис Самара» удостоена Ксения Петрова — молодая мама и учитель русского языка и литературы. Наша беседа с первой красавицей Самары о творческих и личных победах, о секретах успеха и красоты, о радостях материнства и профессии.

Анастасия Матюшина: юная модель мечтает стать ветеринаром

В январе в Самаре состоялся региональный этап всероссийского детского конкурса Fashion Start, в котором мы играли роль информационных партнеров. Помимо основной номинации и права представлять самарский регион на всероссийском уровне юные модели боролись за победу в номинации «Победитель Fashion Start по версии Бебинки». В ходе открытого голосования наших читателей победу одержала Анастасия Матюшина, и сегодня мы предлагаем вам познакомиться с этой очаровательной «народной избранницей» поближе.

 

Надежда Колесникова: «Одна из главных задач — строить больше садов и школ»

КолесниковаПочему в Самаре возник дефицит детских садов? Когда и как решится эта проблема? Где будут строить новые дошкольные учреждения? Как сейчас работает единая электронная очередь? В начале июля мы собрали самые горячие вопросы наших читателей и задали их заместителю министра образования и науки Самарской области Надежде Борисовне Колесниковой.

Страницы