Статьи с тэгом «Мужской взгляд»

Статьи с тэгом «Мужской взгляд»

Роль отца в жизни ребенка: мужской взгляд

СемьяВ нашем обществе так сложилось, что роль отца в семье считается вспомогательной. Даже если он активно участвует в воспитании ребенка. Согласно сложившимся стереотипам, глава семейства периодически должен уходить «охотиться на мамонтов» и только в редкие перерывы уделять внимание потомству. Нередки, к сожалению, случаи, когда отец не живет в одной семье со своими детьми — такова жизнь. Но в любых ситуациях ребенок должен чувствовать и быть уверен в том, что папа у него есть. Пусть не всегда рядом, но есть. Что же значит быть для ребенка папой?

12 открытий, которые сделает мужчина, став отцом

12 открытий, которые делает мужчина, став отцомНастоящий папа — нежный и заботливый, прошедший непростой путь, полный трудностей, опасностей и неожиданных открытий. Чтобы с достоинством выдержать курс молодого отца, нужно быть готовым ко всему.  Итак, какие же открытия делает мужчина, став отцом.

Мужской взгляд, или один дома с ребенком

Мужской взгляд Как говорится, в жизни каждого мужчины наступает такой день… когда он остаётся с ребёнком один на один. Думаю, это настолько же запоминающееся событие для отца, как и первое кормление для матери. Тут-то как раз и возникают извечные вопросы: как теперь быть и что делать?

Мужской взгляд, или как нас стало трое

мужской взглядТо, что творится у мужчины в голове во время беременности супруги, рождения ребенка, появления его в доме и свалившихся на него в раз новых хлопот известно только ему одному. Наша рубрика «Мужской взгляд» попытается чуть-чуть приоткрыть завесу тайны.

Мужчина должен точно знать, насколько он ребенку мать

На просторах интернета редко встретишь папу, который с удовольствием и знанием дела пишет о своих детях. А если это папа троих детей? Тогда интереснее втройне. Самарский блогер  Юрий Салихов пишет о своих детях, размышляет о жизни и пытается выяснить, кто же он - "отцемать" или "мамапап".

10 нужных и 10 ненужных покупок для малыша

Богаты мы или нет, сильно балуем ребенка или не очень, но все мы покупаем огромное количество самых разных вещей для наших детей. Так получилось, что некоторые приобретения, которые мы сделали за первый год нашего ребенка, оказались неожиданно удачными. А некоторые, наоборот, совершенно бесполезными или не вызвали у ребенка ожидаемого восторга. Вот наш список «ух ты!» и «фигня какая-то…», который был для нас актуален минимум до года. Список предельно субъективен, зато честен и – будьте уверены - никем из упомянутых марок не оплачен.