Статьи с тэгом «День здорового ребенка»

Статьи с тэгом «День здорового ребенка»

Развитие ребенка до года: 3 признака, указывающих на ранние деформации ног и спины

Артем Ранюшкин осматривает ребенкаМогут ли родители по каким-то признакам понять, что у малыша нарушения развития, пока не стало слишком поздно? Об этом расскажет Артем Ранюшкин — двигательный терапевт, основатель школы детского тела «Артем научит» и автор двух книг о здоровье детей. У него собственная методика исправления детских ножек, устранения вальгуса, варуса и выравнивания спины. 

Медсправки для школы теперь можно получать дистанционно

Телефон, фоноскоп и очкиНо, как это часто бывает, бочка меда не обошлась без ложки дегтя. Прогрессивные веяния дошли не до всех медицинских учреждений.

Все ты можешь: детство без ограничений с центром коррекции и развития «Лучики»

Специалистт центра занимается с ребенкомЦентр «Лучики» предлагает комплексный подход к коррекции особенностей развития детей.

К врачу – дистанционно: тестируем приложение SmartMed

Врач с телефономДаже в режиме самоизоляции никто из нас не застрахован от проблем со здоровьем. А когда речь идет о здоровье детей, действовать нужно быстро и наверняка. Но что делать, если нет возможности оперативно попасть с ребенком в поликлинику? Как поступить, чтобы свести к минимуму риск подхватить опасный вирус? Сегодня на помощь приходят интернет-технологии – все более актуальными становятся телемедицинские платформы. Один из таких ресурсов, Smartmed, протестировал автор Бебинки.

Как перестать брать больничный по уходу за ребенком?

Папа с сыном в соляной пещереОтвет на этот вопрос ищут все работающие родители малышей. Но он очевиден — укреплять иммунитет!

Бесплатные лекарства в Самаре детям до 3 лет в 2019 году

Аптекарь дает мама с сыном таблеткиВылечиться даже от банальной простуды нынче стоит недешево. Особенно это касается маленьких детей, на лечении которых, конечно же, родители стараются не экономить. Многие краем уха слышали, что можно получать лекарства для малышей бесплатно, но не многие вникают в эту тему, считая, что проще купить все самим, чем связываться с бюрократическими сложностями. На самом деле особых сложностей здесь нет. Потребуются, возможно, только некоторая настойчивость и знание своих прав.

Электронный больничный лист — удобная альтернатива бумажному

титулКомпьютеры, планшеты и мобильные телефоны сейчас стали обладателями широчайшего функционала: оплата пошлин и счетов, оформление государственных услуг в электронном виде, отслеживание пособий и выплат. А еще появилась возможность получать и листки нетрудоспособности в электронном виде с последующим мониторингом суммы начисления и даты выплаты в личном кабинете. Но многие попросту не знают, как этой возможностью пользоваться. Рассказываем.

В детский сад без болезней: укрепляем иммунитет

Начиная посещать детский сад, дети заболевают чаще. Происходит это в первую очередь, из-за стресса: новая обстановка всегда снижает защитные силы организма. Кроме того, с самых малых лет нужно укреплять иммунитет, чтобы ребенок болел как можно реже. Разбираемся, как это делать.

Сергей Пьяных: «Каждого ребенка нужно показывать остеопату»

Пьяных С.В.Зачастую проблемы со здоровьем неочевидны. На уровне исследований и анализов все в порядке, терапевт на жалобы отвечает, что они в пределах нормы. И все же спокойное течение жизни регулярно нарушают боли, причину которых сложно определить. Способна ли спортивная гимнастика повлиять на развитие плоскостопия у ребенка? Может ли боль в ЖКТ быть следствием обострения грыжи? Мы собрали вопросы наших читателей и задали их остеопату Сергею Викторовичу Пьяных.

Лето с «АсСоль» — отдых и оздоровление!

ассоль самараЛето — любимое время года детей и взрослых, ведь у ребят каникулы, а у их родителей отпуск. Но порой простуда, аллергия и другие заболевания портят все впечатление. Чтобы этого не произошло, рекомендуем пройти курс оздоровления в соляной комнате «АсСоль». Это позволит вам и вашим детям не болеть летом и укрепить иммунитет перед началом осени.

 

Страницы