Статьи с тэгом «Первый год»

Статьи с тэгом «Первый год»

Как выбрать первую смесь: секреты козьего молока, о которых вы, возможно, не знали

МалышБезусловно, грудное молоко является идеальным питанием для новорожденных детей. Врачи рекомендуют придерживаться системы естественного вскармливания как можно дольше, но порой мамы сталкиваются со сложнейшей проблемой выбора детской смеси для докорма. Как не запутаться в огромном разнообразии и на что обратить внимание при выборе молочной смеси?

Как сохранить грудное вскармливание при малом наборе веса новорожденным

Грудное вскармливаниеСегодня очень трудная, а для многих мам животрепещущая тема: сохранение грудного вскармливания. Когда малыш вроде бы кушает, но вес набирает плохо. В этом случае грудное вскармливание оказывается под угрозой из-за влияния внешних факторов. Как правило, их два: мнение близких родственников и предписания медицинских работников. Молодым мамочкам порой очень трудно устоять под давлением окружающих, а тем более медработников, педиатров и неонатологов, практикующих устаревшие взгляды на эту проблему.

Дети под присмотром: современные радио- и видеоняни

Радио- и видеоняниДля многих родителей радио- и видеоняни стали настоящим электронным подспорьем, которое позволяет не упускать ребенка из виду и при этом уделять время домашним обязанностям или срочной работе. К тому же современные устройства помимо основных своих функций могут «подрабатывать» ночниками, термометрами, играть колыбельные или делать записи

Какие подгузники выбрать? Советы и мнения мам

ПодгузникиОсобенности наиболее популярных марок одноразовых подгузников, попытка их классификации по размерам и видам.

Развиваем ребенка с первых дней жизни: 7 советов бывалых мамочек

Мама с дочкойСовременные женщины успевают все. В стремлении к большему они не боятся, что не смогут дать ребенку лучшее: интересное детство и успешное будущее. Все дело в том, что мамы знают, как не только распределить свое время и использовать каждую свободную минуту для общения с детьми, но и как «настроить» все окружающие ресурсы под себя, как извлечь из них пользу. У каждой мамы есть много премудростей, которые сегодня называют лайфхаками. И вот некоторые из них.

Истоки детского фольклора

Истоки детского фольклораМы живем в прогрессивное время глобализации и информатизации, время, когда народы, их язык и культура смешиваются друг с другом и образуют такой коктейль, что разобраться «откуда растут ноги» очень не просто. Однако есть кое-что, что пришло к нам из глубины веков и до сих пор передаётся из поколения в поколение. Это детские песенки и потешки. Кто из нас не слышал про сороку-белобоку и не играл в ладушки? Но задавались ли вы вопросом, почему у этих потешек такие слова? Кто их придумал?

Приданое для новорожденного, или что купить грудничку на первые 3 месяца

Приданое малышаСовсем скоро родится малыш и стоит позаботиться о том, чтобы в доме было все самое необходимое. Подготовка хлопотная, но приятная…

Слингоигры для креативных мам и пап

СлингСегодня многие молодые мамы пользуются слингами для того, чтобы поберечь спину, освободить руки и оставаться мобильной, не расставаясь с ребенком. Активные слингомамы гуляют, ходят в походы и даже танцуют вместе со своими малышами. Но вот детки подрастают и требуют больше свободы. Тогда тканевая переноска превращается… А вот во что — мы сейчас и поговорим.

Отдых с ребенком в палатке

Отдых с ребенком в палаткеПрирода нашего края, особенно летом, располагает к активному виду отдыха — поездкам за город, велопрогулкам, походам. Но вот появляется ребенок, и многие молодые родители ставят велосипеды в гараж и прячут палатки в дальний угол на неопределенный срок. Но, на самом деле, грудной ребенок — не повод сидеть в душном городе или с бабушками на даче. Сегодня мы поговорим о жизни в палатке: что нужно знать, что брать с собой и как получить максимум удовольствия.

Все о крещении ребенка

Крещение ребенкаОтношение к религии в последние десятилетия изменилось кардинально. Если современные мамы и папы в большинстве своем приняли обряд крещения уже в сознательном возрасте, то своих детей многие сейчас стараются крестить в раннем детстве, как это предписано церковью. О том, как крестить ребенка, когда это лучше делать и что для этого нужно, мы расскажем в этом материале.

Страницы