Статьи с тэгом «Вопрос-Ответ»

Статьи с тэгом «Вопрос-Ответ»

Телевидение для нового поколения. 5 насущных семейных телевопросов

Телевидение для нового поколенияТелевизор есть почти в каждой семье, и в каждой семье неизбежно возникают вопросы: «а где пульт?», «может, переключим канал?», «опять смотреть нечего?». Все они потеряли актуальность с новой ТВ-приставкой, представленной этой весной одним из крупнейших телеком-операторов нашей страны.

Вопрос-ответ: готовимся отдать ребенка в спорт

Практически все родители рано или поздно решают, что пора их ребенка отдавать в спорт и начинают активно подыскивать подходящую секцию. И тут же возникает ряд вопросов, связанных с выбором вида спорта, тренировочным процессом и т.д. Мы задали самые распространенные из них тренеру по теннису Марии Герасимовой.

Вопрос-ответ: об аллергии и прививках

Предусмотрено ли в детских садах отдельное питание для детей с аллергией? Имеют ли право отказать в приеме в детсад, если ребенку не делали прививки? Публикуем официальный ответ Департамента образования на наш запрос.

Вопрос-ответ: о логопедических садах

В нашу рубрику "Вопрос-ответ" пришло сообщение от мамы, которая интересуется логопедическими садами: как встать в очередь в такой детский сад, что для этого нужно? Мы переадресовали вопрос специалистам Департамента образования Администрации г.о. Самара.

Вопрос-ответ: о детской благодарности

Как вырастить ребенка благодарным и заботливым? На самые сложные философские вопросы дает простые, но неочевидные ответы гештальт-психолог Анна Жулидова. 

Вопрос-ответ: когда и как прекращать ГВ

Одна из читательниц нашего портала обратилась в рубрику «Вопрос-ответ» с просьбой осветить тему грудного вскармливания – когда нужно прекращать ГВ, как правильно это сделать? Мы попросили дать ответы на эти вопросы постоянного автора Bebinca.ru - детского психолога и директора Детско-Родительского клуба «Улитка» Аню Жулидову.