Куда пойти с ребенком в Самаре? 24 − 25 июня

Выходные уже на пороге: пора составлять для своего ребенка культурную программу! Любителям ярких зрелищ и головокружительных эмоций можно отправиться на грандиозную цирковую программу Гии Эрадзе, ценителям музеев и искусства — на интереснейшие выставки, а тем, кто любит кулинарию и творчество, рекомендуем посетить «вкусный» мастер-класс!

Выставка «Остановиться, оглянуться...»

выставка остановиться оглянуться самара

 24, 25 июня 9:00 - 17:00

Гостей приглашают познакомиться с представителями животного мира Самарской области и взглянуть на них глазами советских и современных писателей-натуралистов. Экспозиция построена на основе сюжетов детских книг о животных. Персонажи произведений М. Пришвина, В. Бианки, Н. Сладкова, Н. Чарушина, Н. Згуриди, А. Старостина предстанут перед зрителями в соответствующем антураже. Основу выставки составят чучела зверей, птиц, рыб из фондов СОИКМ им. П.В. Алабина. Остановиться, оглянуться, не пройти мимо, сохранить, сберечь хрупкий мир живой природы — лейтмотив выставки. 

Подробнее


Шоу Гии Эрадзе «Королевский цирк»

шоу гии эрадзе

 24 июня 13:00, 17:00
 25 июня 15:00

«Королевский цирк» Гии Эрадзе  — это спектакль нового поколения, не имеющий аналогов в мире и ломающий стереотипы о классическом цирке! Вы увидите: невероятное разнообразие животных, 120 артистов-профессионалов и уникальные номера и трюки, более 2000 эксклюзивных костюмов и грандиозные декорации! Все это и многое другое ждет вас на необыкновенном представлении для всей семьи!

Подробнее


Выставка «Детское время»

выставка детское время

 24, 25 июня 10:00 - 18:00

На выставке будут представлены предметы из музейных и личных коллекций конца XIX – начала XXI века, объединенных темой детства и юношества. Посетитель пройдет путь «взросления», обозначенный маркерами детской культуры, погрузившись в атмосферу всех периодов детства — от младенчества до юношества. Знакомые и уже забытые игрушки, узнаваемые образы детской литературы, ожившая эпоха в детских фотографиях, предметах одежды и быта маленького человека — все это станет поводом для личных воспоминаний, ностальгии и общения детей и взрослых на музейной выставке.

Подробнее


Выставка насекомоядных растений

венерина мухоловка

 24, 25 июня 10:00 - 20:00

Выставка посвящена уникальным насекомоядным растениям. Вы увидите знаменитую Венерину мухоловку и еще около 15 видов плотоядных растений! Кроме того, желающие смогут приобрести себе такого хищника.

Подробнее


Выставка кошек

котенок

 25 июня 13:00 - 19:00

Сделать доброе дело и приютить у себя маленький пушистый комочек сможет каждый желающий, посетив выставку кошек от приюта «Надежда».

Подробнее


Кулинарный мастер-класс

кулинарный мастер-класс детский чучвара самара

 25 июня 13:00 

Пока родители будут лакомиться блюдами восточной кухни, детишки будут увлеченно учиться готовить! На этот раз юных кулинаров ждет мастер-класс «Сладкое блюдо хворост»!

Подробнее


Хотите получать афишу еженедельно на почту? Подписывайтесь на нашу рассылку!


 


Расскажите своим друзьям

Поделиться
Класс!




Читать на эту тему