В Самаре пройдет «Библионочь» для детей

В этом году Библионочь-2014 пройдет под девизом «Перевод времени». Юных читателей будут ждать 25 апреля в Самарской областной детской библиотеке. В неурочный час она откроет свои двери, чтобы пригласить детей и взрослых на «Вечер непотерянного времени».

Библионочь-афиша

На протяжении трех часов посетителей ждут всевозможные мастер-классы, игры, фотосессия и, конечно же, чтение книг. Окунуться в увлекательный спектакль театра теней «Вечерняя сказка» и посетить мастер-класс «Создай свою тень» можно будет благодаря семейному клубу «Лисенок». Марианна Измайлова, руководитель детской телестудии «Ты и я» организует интерактивный театр-шоу, в рамках которого ребят ждет мастер-класс по актерскому мастерству, сценической речи и пластике. Кстати, всех пришедших на «Вечер непотерянного времени» в оригинальном костюме литературного героя ждет сюрприз.

Разгадать книжные тайны поможет литературный квест «Кто скрывается в темноте» и игротека «Загадочные сумерки» для детей старше 7-8 лет. Ребят старше 8 лет также ждет чтение различных страшных история. А для самых взрослых читателей библиотека подготовила «Тайную комнату» - зону для командных игр, зайдя в которою моментально окунаешься в захватывающее действо.

Стоит отметить, что в этом году в программу «Библионочи» включен фотокросс «Время читать!». Это творческое соревнование фотографов в режиме реального времени. Участником фотокросса может стать любой человек, как профессиональный фотограф, так и любитель, необходимо иметь с собой любой фотоаппарат, планшет или мобильный телефон с фотокамерой. Каждый участник получает творческое задание ? раскрыть с помощью фотографии три темы: «Время читать!», «Ночь и библиотека», «Год культуры».

Розалия Сталкина


Подписывайтесь на нашу рассылку:)


 


Расскажите своим друзьям

Поделиться
Класс!




Читать на эту тему

Комментарии

Добавить комментарий

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
  • External links will be redirected to a page that tells the user that they are about to leave the site.