В Самаре стартует распределение мест в детских садах

21 мая состоится распределение свободных мест в детских садах Самары на новый, 2021-2022, учебный год.

Родителям, которые уже подали заявление на прием ребенка в дошкольное учреждение, рекомендуется до 20 мая (включительно) проверить актуальность информации на Портале образовательных услуг в разделе «Поиск заявлений». В случае обнаружения неточностей, следует обратиться в МФЦ для внесения необходимых изменений.

Узнать о свободных местах в дошкольных учреждениях можно на сайте Портале образовательных услуг в разделе «Образовательные организации».

Список муниципальных дошкольных образовательных учреждений г.о. Самара можно скачать по ссылке.

Напомним, что родители могут выбрать детский сад для своего ребенка, указав в заявлении предпочтительные учреждения, но не более пяти.

Распределение свободных мест проводится в автоматизированном порядке. При этом учитываются многие факторы, такие как наличие у родителей или законных представителей права на внеочередное или первоочередное зачисление в дошкольное учреждение, возраст ребенка по состоянию на 1 сентября 2020 года, дата его регистрации в электронной системе, а также направленность группы.

О результатах зачисления родителям будут сообщать представители детских садов. Самостоятельно ознакомиться с данной информацией можно на Портале образовательных услуг, в разделе «Поиск заявлений», заполнив поле с индивидуальным номером обращения. Важно: в течение 10 рабочих дней с момента получения извещения о предоставленном месте необходимо обратиться в дошкольное учреждение для письменного подтверждения своего согласия с данным местом. В случае же несогласия обращаться следует в МФЦ. Если родители или законные представители не подтвердят свое согласие или несогласие, в последующих распределениях свободных мест ребенок принимать участие не будет.

В целях восстановления ребенка в электронном реестре для последующего участия в распределениях свободных мест необходимо обращаться в МФЦ.

Во всех случаях невостребованности предоставленного места желаемая дата зачисления ребенка будет перенесена на 1 сентября следующего календарного года.

Микаэла Царевская
Фото: pixabay.com



Расскажите своим друзьям

Поделиться
Класс!




Читать на эту тему