Куда пойти с ребенком в Самаре? 21 - 22 октября

И снова пятница, друзья! А значит — самое время подумать о том, как весело и с пользой провести ближайшие выходные всей семьей. Ну а мы, по уже сложившейся доброй традиции, подготовили для вас подборку лучших мероприятий.

Фестиваль «Один день с уличным театром» в ТЦ «Гудок»

Мим

 21 октября 14:00

Аллеи торгового центра превратятся в настоящие улочки европейского города, где можно будет встретить живую скульптуру или забавного мима, увидеть выступление театра «Странствующие куклы господина Пэжо» из Санкт-Петербурга, а также знакомого и любимого многими самарцами театра «Пластилиновый дождь». 


ПрактикУм «Магия чисел» в «Парке чудес Галилео»

Цифры

 21 октября 17:00

Математика, с ее стройной логикой, —  самое что ни на есть чудесное изобретение человечества. На практикУме ребят не только познакомят с математическими фокусами, но и раскроют многие из них. Ребята познают тайны умножения и красоты цифр. Научатся составлять магические квадраты и писать зашифрованные послания.


Выставка «Сталь, огонь и меткая пуля» в музее им. Алабина

Револьвер

 21, 22 октября 10:00 - 18:00

Посетители выставки смогут познакомиться с огнестрельным оружием России, Германии, Великобритании, Франции, Бельгии, США, Кавказа, Турции, Японии. Это фитильные ружья, оружие с ударно-кремневым и капсюльным замком, оружие с использованием патрона центрального воспламенения (многозарядные винтовки Германии, России, Австро-Венгрии XIX века), автоматическое оружие (пистолеты-пулеметы армий СССР и Германии 1940-х гг.)


Творческий нон-стоп «Хеллоуин» в творческой студии Granny’s Tale

Капкейки к Хэллоуину

 22 октября 10:00 - 13:00

Даже если вы не планируете отмечать Хэллоуин, интересные мероприятия, приуроченные к этому неоднозначному празднику, никто не отменял! В студии Granny’s Tale, например, для гостей подготовили пять мастер-классов: выпечка капкейков; поделка из фетра «Тыковка»; подсвечник; декупаж тыквы; гирлянда Happy Halloween.


Спектакль «Кошкин дом» в театре «Город»

Кошка и ее друзья

 22 октября 11:00 - 12:00

Это поучительная музыкальная сказка по одноименному произведению Самуила Яковлевича Маршака «Кошкин дом», которая наверняка понравится маленьким гостям и их родителям. 


Кулинарный мастер-класс «Навруз» в ресторане «Чучвара»

Кулинарный мастер-класс

 22 октября 13:00 

В ресторане «Чучвара» очередной бесплатный кулинарный мастер-класс. Ребята под присмотром профессионального повара будут сами готовить. 


Хотите получать афишу еженедельно на почту? Подписывайтесь на нашу рассылку!


Полную афишу смотрите здесь.



Расскажите своим друзьям

Поделиться
Класс!




Читать на эту тему