Куда пойти с ребенком в Самаре? 11 - 12 февраля

Детские спектакли и мастер-классы, развлекательные программы и выставка, посвященная тайнам пассажирского лайнера «Титаник», история которого потрясла весь мир — самые интересные события ближайших выходных смотрите в нашем обзоре!

«Детские забавы»

клоун с шарами

 11 февраля 12:00 - 20:00

Танковые бои на радиоуправлении порадуют мальчуганов, мехенди и аквагрим соберут благодарную публику из девочек. Ну а веселый клоун, шоу мыльных пузырей, мастер-классы по рисованию и твистинг придутся по душе всей детворе! 

Подробнее


Экскурсия и мастер-класс «Валентин и валентинки»

ретро-валентинки

 11 - 12 февраля 10:00 - 18:00

День святого Валентина могут праздновать не только взрослые! В преддверии самого романтичного праздника в году сотрудники музея им. Алабина подготовили увлекательные занятия и для детей! Юные гости увидят старинные открытки, узнают о славянских покровителях семьи и брака — Петре и Февронии Муромских и о символах любви и верности, изготовят свою оригинальную открытку-валентинку и получат книгу в подарок!

Подробнее


Выставка «Титаник. 100 лет истории»

титаник

 11 - 12 февраля 10:00 - 18:00

Его называли «непотопляемым», его колоссальные размеры поражали современников. Вы, конечно, догадались, что речь идет о крупнейшем пассажирском лайнере «Титаник». Его гибель потрясла мир, став одной из самых масштабных катастроф начала ХХ века. Тайна, которую «Титаник» унес собой, по сей день будоражит умы. Что послужило причиной его крушения? Какие секреты были скрыты за дверями кают? Больше века «Титаник» живет в сердцах людей, став «сердцем океана»...

Подробнее


Кулинарный мастер-класс

кулинарный мк

 11 - 12 февраля 12:00

Ребят приглашают обучиться кулинарному мастерству и приготовить узбекские пельмешки! Ну а пока юные повара увлеченно готовят, родители могут от души полакомиться блюдами восточной кухни, а затем и вместе отведать получившиеся кулинарные творения своих чад.

Подробнее


Спектакль «Карлик-Нос»

карлик-нос спектакль

 12 февраля 10:30, 13:00

Это яркий и необычный спектакль, поставленный по одной из самых известных  сказок немецкого писателя Вильгельма Гауфа. Здесь куклы превращаются в живых людей и наоборот: прекрасные феи становятся злыми ведьмами, мальчики —  карликами, а девочки — толстыми гусочками. Впрочем, все закончится хорошо, но героям предстоит пройти множество испытаний...

Подробнее


Интерактивный спектакль «Щенячий патруль»

щенячий патруль

 12 февраля 11:00

Щенячий патруль объявляет набор в «Школу спасателей»! Вместе со Скай и Гонщиком ребята узнают все секреты супер-героев от гонок на самодельных машинах до расшифровки сложнейших кодов. Юным гостям предстоит справиться со всеми заданиями на отлично, чтобы стать настоящими спасателями. 

Подробнее


Хотите получать афишу еженедельно на почту? Подписывайтесь на нашу рассылку!



Расскажите своим друзьям

Поделиться
Класс!




Читать на эту тему